Résultats

Résultats des championnats régionaux

Coupe régionale kyus :

  • Victorien Coulon champion de Picardie (et marque 30 points) 
  • Thibaut Mathon 7e

Championnat régional 3e division Seniors :

  • Audrey Delamarre 3e qualifiée pour la coupe de France (et marque 30 points pour son 2e dan)
  • Baptiste Vandenheste 7e

Championnat régional Benjamins :

  • Esteban Rose 7e.

Félicitations à tous !

 

Championnat régional Seniors 2e div°

17/04/2011 – Championnat régional Seniors 2e div° (Villers-Cotterets)

  • Audrey Delamarre termine 5ème et marque 22 points pour son 2e dan.
  • Participations d’Avico Kevin et Poultier Maxime.

Tournoi label B de Courdimanche (Val d’Oise)

Tournoi label B de Courdimanche

  • Delamarre Audrey 4e
  • Participation de Poultier Maxime, Vandenheste Baptiste et Avico Kevin

 

 

Tournoi amical d’Ailly-sur-Noye du 3 avril 2011

Tournoi amical d’Ailly-sur-Noye

Le club termine 6e/11 avec 16 participants.
Cadets/cadettes :

  • Descatoire Alexandra 3e
  • George Noémie 2e
  • Delort Julien 2e.

La suite >

Audrey Delamarre Ceinture Noire

Passage de grade à Lallaing (59)  :

 

Audrey Delamarre marque 40 points et termine ses points.

Elle est donc nouvelle ceinture noire du club.

Critérium Benjamin et coupe Kyus

Résultats du critérium benjamin à Laigneville :

– Rose Esteban 5e, qualifié pour le critérium régional le 15 mai à Abbeville.

 

Coupe kyus juniors/seniors :

– Coulon Victorien 1er

– Mathon Thibaut 2e

Tous deux qualifiés pour la coupe régionale le 15 mai à Abbeville.

 

Championnat départemental 2e division Seniors

Résultats des championnats départementaux 2e division Seniors à Laigneville ce samedi 26 mars :

– Kevin Avico 3e

– Audrey Delamarre 4e

– Maxime Poultier 5e

Tous les 3 sont qualifiés pour les championnats régionaux à Villers Cotterets le 17 avril.

Participation de Victorien Coulon et Baptiste Vandenheste.

 

Coupe de l’Oise

Diot Angelina 2e à la coupe de l’Oise et termine 2e du classement général du circuit des petits as de l’Oise.
Elle est qualifiée pour la coupe régionale le dimanche 6 mars.

Rose Esteban termine 3e de la coupe et 3e du tournoi.

Championnat régional Juniors du 12/02/2011

Florian DUCROCQ : 5e

Baptiste VANDENHESTE : 7e

Maxime POULTIER : participation

Passage de grades du 20/01/11

Résultats du passage de grades :

Maxime POULTIER marque 30 points et obtient ainsi le 2ème dan !!!

Baptiste VANDENHESTE marque 10 points et termine ses points pour le 2ème dan.
Audrey LAMART marque 30 points pour l’obtention de la Ceinture Noire.
Emmanuelle PILLIER marque 22 points pour le 4e dan.

Félicitations à tous !